Refrigeración TL

Llamar Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Refrigeración TL ❄️ Expertos en Aires Acondicionados
▪️Instalación▪️Reparación
▪️Mantenimiento▪️Servicio ▪️Garantía
🏠 Residencial & Comercial
📍 Juncos
📲 Cotiza hoy por DM.

llamada. mensaje
939-732-2494 | 939-652-0156

🖤❄️ AIRMAX BLACK — ELEGANCIA Y POTENCIA PARA TU HOGAR24,000 BTU | 21 SEER🔥 $1,299IVU, Instalación básica y Anclaje inclu...
12/10/2026

🖤❄️ AIRMAX BLACK — ELEGANCIA Y POTENCIA PARA TU HOGAR

24,000 BTU | 21 SEER

🔥 $1,299

IVU, Instalación básica y Anclaje incluidos.

Un aire que no solo enfría: también le da un toque moderno y elegante a tu espacio.

Comunícate con nosotros ya:
📞 939-732-2494 - 939-652-0156

Refrigeración TL

Aplican restricciones.

❄️Más instalaciones realizadas por el equipo de Refrigeración TL. Desde $625 Incluye: - Ivu-.Instalación básica- Anclaje...
12/10/2026

❄️Más instalaciones realizadas por el equipo de Refrigeración TL.

Desde $625
Incluye:
- Ivu
-.Instalación básica
- Anclaje

Seguimos llevando confort a más hogares con instalaciones realizadas con cuidado, seguridad y atención a cada detalle.

🌀Anclaje contra huracanes GRATIS con la compra e instalación de la unidad de aire.

📞 (939) 732-2494 - 939-652-0156

Comunícate por llamada o mensaje, para coordinar tu cita.

📍Refrigeración TL | Juncos

Gracias a nuestros clientes por la confianza.

🎃👻 ¡OFERTAS DE HALLOWEEN QUE DAN MIEDO! 👻🎃Refresca tu hogar con AIRMAX y aprovecha estos precios especiales:❄️ 12,000 BT...
02/10/2026

🎃👻 ¡OFERTAS DE HALLOWEEN QUE DAN MIEDO! 👻🎃

Refresca tu hogar con AIRMAX y aprovecha estos precios especiales:

❄️ 12,000 BTU | 18 SEER | 220V — $575
❄️ 18,000 BTU | 19 SEER — $850
❄️ 24,000 BTU | 21 SEER — $1,150

✅ IVU incluido
✅ Instalación básica
✅ Anclaje con tensor
✅ Botas de 3”
✅️10' pvc para desagüe

📲 939-732-2494

👻 No dejes que el calor te asuste… ¡aprovecha antes que desaparezcan estas ofertas!

Oferta sujeta a disponibilidad y condiciones de instalación.

⚠️Pvc, cable eléctrico y anclaje incluidos solo de ser necesarios. Aplican únicamente al equipo que será instalado.
- Ofertas no aplican a los apartamentos condominios, centro de la isla ni el área oeste. Algunos pueblos conllevan cargo adicional por el viaje.

👻 ¡Precios que están de miedo este Halloween!AUX 21 SEER - IVU INCLUIDO 🔥 12 BTU $599 (220⚡️)🔥 ️18 BTU $875🔥️ 24 BTU $1,...
01/10/2026

👻 ¡Precios que están de miedo este Halloween!

AUX 21 SEER - IVU INCLUIDO

🔥 12 BTU $599 (220⚡️)
🔥 ️18 BTU $875
🔥️ 24 BTU $1,200

✅ Instalación básica
✅ Anclaje con tensor
✅ Botas de 3 pulgadas
✅️ 10' pvc para desagüe

Aprovecha para refrescar tu hogar con eficiencia y confort.

📲 939-732-2494 - 939-652-0156

Escríbenos hoy por WhatsApp para disponibilidad.

📍Refrigeración TL | Juncos

⚠️Ofertas no aplican a los apartamentos, condominios, centro de la isla ni el área oeste. Algunos pueblos conllevan cargo adicional por el viaje. Cable eléctrico, pvc y anclaje de ser necesario, aplican únicamente al equipo que será instalado.

Halloween 🎃👻🎃 ¡Este Halloween enfría tu hogar con estas ofertas! ❄️🔥 TGM | 22 SEER ▪︎ 12 BTU $625 - 220⚡️▪︎ 12 BTU $699 ...
01/10/2026

Halloween 🎃👻

🎃 ¡Este Halloween enfría tu hogar con estas ofertas! ❄️

🔥 TGM | 22 SEER

▪︎ 12 BTU $625 - 220⚡️
▪︎ 12 BTU $699 - 110⚡️
▪︎ 18 BTU $950
▪︎ 24 BTU $1,299

🔸️️ IVU INCLUIDO 🔸️

✅ Instalación básica
✅ Anclaje con tensor
✅ Botas de 3 pulgadas
✅️ 10' pvc para desagüe

✨️También disponibles otros modelos.

📲 939-732-2494 | 939-652-0156

Escríbenos por WhatsApp y aprovecha las ofertas antes de que desaparezcan.👻

Oferta sujeta a disponibilidad y condiciones de instalación.

⚠️Ofertas no aplican a los apartamentos, condominios, centro de la isla ni el área oeste. Algunos pueblos conllevan cargo adicional por el viaje. Cable eléctrico, pvc y anclaje de ser necesario, aplican únicamente al equipo que será instalado.

📍Refrigeración TL / Juncos

❄️ AUX 12,000 BTU | 21 SEER | 220V🔥 Desde $599✅ IVU incluido ✅ Instalación básica✅ Anclaje con tensor✅ Botas de 3”📲Escrí...
24/09/2026

❄️ AUX 12,000 BTU | 21 SEER | 220V

🔥 Desde $599

✅ IVU incluido
✅ Instalación básica
✅ Anclaje con tensor
✅ Botas de 3”

📲Escríbenos hoy para orientación y disponibilidad
939-732-2494

📍Refrigeración TL/ Juncos

⚠️Ofertas no aplican a los apartamentos, condominios, centro de la isla ni el área oeste. Algunos pueblos conllevan un cargo adicional por el viaje. Cable eléctrico, pvc y anclaje de ser necesario, aplican únicamente al equipo que será instalado.

❄️ ¿Hace cuánto no le das mantenimiento a tu aire?Un mantenimiento profundo ayuda a mantener tu equipo limpio, trabajand...
20/09/2026

❄️ ¿Hace cuánto no le das mantenimiento a tu aire?

Un mantenimiento profundo ayuda a mantener tu equipo limpio, trabajando eficientemente y con mejor flujo de aire.

🧼 Mantenimiento desde $60

✔️ Limpieza profunda
✔️ Servicio recomendado cada 6 meses
✔️ Toda la información de lo que incluye está detallada en la imagen.

📞 939-732-2494
📍Refrigeración TL/ Juncos
Escríbenos para coordinar tu cita.

❄️¡Dos instalaciones AUX completadas con éxito!Seguimos llevando frescura y comodidad a nuestros clientes, con trabajos ...
17/09/2026

❄️¡Dos instalaciones AUX completadas con éxito!

Seguimos llevando frescura y comodidad a nuestros clientes, con trabajos realizados con cuidado y responsabilidad.

Ambas unidades con anclaje contra huracanes 🌪 GRATIS!

Comunícate hoy, para una cotización.
📲 939-732-2494

📍Refrigeración TL/ Juncos

🌪¡Asegura tu inversión!Aprovecha nuestra oferta de anclaje contra huracanes GRATIS con la compra e instalación de tu air...
17/09/2026

🌪¡Asegura tu inversión!
Aprovecha nuestra oferta de anclaje contra huracanes GRATIS con la compra e instalación de tu aire acondicionado. ❄️

TGM POLAR 12,000 BTU | 22 SEER | 220v
💵 Desde $625

Trabajo realizado con cuidado y responsabilidad para que nuestros clientes disfruten de un ambiente fresco y cómodo.🙌🏽

Comunícate hoy:
📲 939-732-2494

Contamos con diferentes modelos y capacidades disponibles.

Instalación de unidad de aire acondicionado TGM POLAR 12,000 BTU ❄✔ Otro trabajo realizado por Refrigeración TLInstalaci...
17/09/2026

Instalación de unidad de aire acondicionado TGM POLAR 12,000 BTU ❄

✔ Otro trabajo realizado por Refrigeración TL

Instalación limpia, segura y cuidando cada detalle para nuestros clientes.

📲(939) 732-2494 Cotizaciones disponibles por mensaje.

Dirección

Lirios Sector, Carrera 928, Cuatro Calles Km 3. 6 Juncos
Juncos
00777

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Refrigeración TL publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Refrigeración TL:

Atajos

Compartir