Elite Jardinage

Elite Jardinage Entreprise d'aménagement et d'entretien d'espaces verts.

23/07/2026

Merci Aude tu es une fleur

🌿 Un jardin bien entretenu, c’est un coin de paradis au quotidien ! ✨Ne laissez pas la nature reprendre le dessus sur vo...
21/02/2025

🌿 Un jardin bien entretenu, c’est un coin de paradis au quotidien ! ✨

Ne laissez pas la nature reprendre le dessus sur votre espace extérieur ! Un jardin bien entretenu, c’est plus qu’une question d’esthétique : c’est aussi un cadre de vie agréable, un environnement sain et une valorisation de votre propriété.

🍃 Tonte, taille, élagage, débroussaillage… Nous nous occupons de tout pour que votre jardin reste impeccable toute l’année !

📞 Contactez-nous dès aujourd’hui et profitez d’un espace vert soigné et harmonieux ! 77752422

🌱💚

✨ Commencez la semaine avec un projet vert ! ✨Besoin d'un jardin qui respire la beauté et la sérénité ?📞 Contactez-nous ...
03/02/2025

✨ Commencez la semaine avec un projet vert ! ✨
Besoin d'un jardin qui respire la beauté et la sérénité ?

📞 Contactez-nous au 77752422

Un autre espace transformé par Elite Jardinage 🍃
29/01/2025

Un autre espace transformé par Elite Jardinage 🍃

🌱 Prendre soin de la nature, c'est notre passion ! 🌿Chez Elite Jardinage, nous veillons à ce que vos espaces verts prosp...
22/01/2025

🌱 Prendre soin de la nature, c'est notre passion ! 🌿
Chez Elite Jardinage, nous veillons à ce que vos espaces verts prospèrent en toute sérénité. Que ce soit pour l'entretien de vos plantations, l'élagage ou la création de jardins, notre équipe met tout en œuvre pour valoriser votre environnement.

📞 Contactez-nous dès aujourd'hui pour transformer votre espace extérieur au 077 75 24 22

Pour bien commencer l’année, profitez de nos expertises gratuites de votre d’espaces verts (Terrain, Jardin, etc.) 🌿Ne r...
17/01/2025

Pour bien commencer l’année, profitez de nos expertises gratuites de votre d’espaces verts (Terrain, Jardin, etc.) 🌿

Ne ratez pas cette occasion de redonner vie à vos espaces extérieurs !

📞 Contactez-nous au 77752422

Chez Elite Jardinage, chaque espace vert a du potentiel 🌱. Découvrez les transformations que nous avons réalisées récemm...
15/01/2025

Chez Elite Jardinage, chaque espace vert a du potentiel 🌱.
Découvrez les transformations que nous avons réalisées récemment pour des clients satisfaits !

👀 Vous voulez voir votre terrain aussi propre ? Contactez-nous au 77752422 ou inbox.

Commencez l'année avec un jardin au top ! 🌱- Taillez vos arbres et arbustes : janvier est idéal pour une taille légère.-...
13/01/2025

Commencez l'année avec un jardin au top ! 🌱

- Taillez vos arbres et arbustes : janvier est idéal pour une taille légère.
- Préparez votre sol : enrichissez la terre avec des composts naturels pour des plantations plus t**d.
- Éliminez les mauvaises herbes : elles poussent même pendant la saison sèche !

👉 Vous manquez de temps ou d’équipement ? Faites appel à nos experts pour un entretien complet de vos espaces verts ! Contactez-nous au 77752422 ou envoyez-nous inbox.

Elite Jardinage vous souhaite une merveilleuse année 2025 !Que cette nouvelle année soit florissante, pleine de bonheur,...
03/01/2025

Elite Jardinage vous souhaite une merveilleuse année 2025 !

Que cette nouvelle année soit florissante, pleine de bonheur, de paix et de réussite. Ensemble, cultivons la beauté de vos espaces verts et faisons grandir vos projets. 🌱

Merci pour votre confiance et votre fidélité !

Elite Jardinage🍃 vous souhaite un Joyeux Noël !🌲Que cette fête illumine vos cœurs et vos jardins de bonheur, de paix et ...
25/12/2024

Elite Jardinage🍃 vous souhaite un Joyeux Noël !🌲

Que cette fête illumine vos cœurs et vos jardins de bonheur, de paix et de prospérité. Merci pour votre confiance et belles fêtes à tous !🍃

Adresse

Libreville

Heures d'ouverture

Lundi 09:00 - 17:00
Mardi 09:00 - 17:00
Mercredi 09:00 - 17:00
Jeudi 09:00 - 17:00
Vendredi 09:00 - 17:00
Samedi 09:00 - 17:00

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Elite Jardinage publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Raccourcis

Partager