SARL KMS

Appeler Itinéraire Site Web Contacter l'entreprise

SARL KMS KMS � - votre artisan à votre service pour l’installation, l’entretien et le dépannage de votre habitation.

09/10/2026

🚿✨ Nouvelle salle de bain réalisée par SARL KMS ! 🛠️
Un bel espace moderne et élégant, avec un magnifique effet bois, des finitions soignées et des équipements noirs qui apportent une touche de caractère ! 🖤🤎
Du sol aux murs, en passant par la do**he et le meuble vasque, chaque détail compte pour un résultat à la hauteur des attentes du client. 💪🔥
Merci à nos clients pour leur confiance ! 🙏
📍 SARL KMS – Notre savoir-faire, votre confort.
📩 Vous avez un projet de rénovation ? Contactez-nous !
**heModerne 🛠️🚿

🚽 Avant ➜ Après 🔨✨Un simple remplacement de WC, mais un vrai coup de propre ! 👌Dépose de l’ancien WC, pose du nouveau, r...
21/09/2026

🚽 Avant ➜ Après 🔨✨

Un simple remplacement de WC, mais un vrai coup de propre ! 👌

Dépose de l’ancien WC, pose du nouveau, raccordements, vérification de l’étanchéité et finitions soignées pour un résultat propre et durable.

Chez SARL KMS, chaque intervention est réalisée avec le même souci du détail, que ce soit pour une petite réparation ou une rénovation complète.

📍 Intervention en Gironde.

12/09/2026
12/09/2026

✨ Rénovation complète d’une salle de bain par SARL KMS ✨

Une nouvelle transformation réalisée avec soin pour offrir une salle de bain moderne, élégante et fonctionnelle.

Prestations réalisées :

* Do**he à l’italienne avec paroi en verre.
* Installation d’un ensemble double vasque avec meuble effet bois.
* Pose d’un grand miroir LED rétroéclairé.
* Installation d’un sèche-serviettes.
* Finitions soignées : raccordements, étanchéité et joints impeccables.

Le mélange du carrelage anthracite et du bois apporte une ambiance chaleureuse et contemporaine.

Chez SARL KMS, notre savoir-faire est au service de votre confort. 📞 Contactez-nous pour votre projet de rénovation. ✅

**heALItalienne

🚨 TEMPÊTES EN GIRONDE – SARL KMS reste mobilisé ! 🌧️🌬️Suite aux fortes intempéries qui ont touché la Gironde, votre toit...
29/08/2026

🚨 TEMPÊTES EN GIRONDE – SARL KMS reste mobilisé ! 🌧️🌬️

Suite aux fortes intempéries qui ont touché la Gironde, votre toiture, vos gouttières ou vos installations ont subi des dégâts ? Nous intervenons rapidement pour sécuriser votre habitation et réaliser les réparations nécessaires.

Nos interventions :
✔️ Bâchage d’urgence
✔️ Réparation de toiture et remplacement de tuiles
✔️ Recherche et réparation de fuites
✔️ Plomberie et dégâts des eaux
✔️ Chauffage
✔️ Isolation
✔️ Charpente
✔️ Nettoyage et évacuation des branches et débris

📍 Intervention sur toute la Gironde.

📞 06 35 58 11 59
📧 [email protected]

Devis gratuit. N’hésitez pas à partager cette publication pour aider les personnes touchées par les intempéries. 🙏

🌴 SARL KMS prend quelques jours de vacances ! ☀️Notre entreprise sera fermée du 15 au 30 août inclus.Nous serons de reto...
12/08/2026

🌴 SARL KMS prend quelques jours de vacances ! ☀️
Notre entreprise sera fermée du 15 au 30 août inclus.
Nous serons de retour dès le 31 août pour reprendre nos activités ! 🔧🏠
Merci à tous pour votre compréhension et votre confiance.
Toute l’équipe KMS vous souhaite de très belles vacances ! 😎🌊
À bientôt,
SARL KMS – Kevin Multi Service 💚

✨ Avant / Après – Rénovation complète d'une salle de bain par KMS ✨D'une salle de bain datée, encombrée et peu fonctionn...
23/07/2026

✨ Avant / Après – Rénovation complète d'une salle de bain par KMS ✨
D'une salle de bain datée, encombrée et peu fonctionnelle, nous avons créé un espace moderne, épuré et lumineux.

🔨 Les transformations réalisées :
Dépose complète de l'ancienne cabine de do**he et des anciens équipements.
Installation d'une do**he à l'italienne avec une paroi en verre pour un rendu élégant et une sensation d'espace.
Pose d'un receveur extra-plat et d'une colonne de do**he effet pluie.
Habillage des murs avec un carrelage grand format aux tons naturels.
Remplacement du meuble vasque par un modèle suspendu, moderne et minimaliste.
Pose d'un nouveau revêtement de sol effet bois, chaleureux et résistant à l'humidité.
Finitions soignées pour un résultat à la fois contemporain, pratique et durable.
Le résultat : une salle de bain entièrement transformée, plus spacieuse visuellement, plus fonctionnelle et au design intemporel.

KMS accompagne chaque projet de rénovation avec un souci du détail, des matériaux de qualité et des finitions irréprochables.

**heItalienne

07/07/2026

✨ Rénovation complète d'une salle de bain 🚿
Chez Société KMS, nous avons eu le plaisir de réaliser cette salle de bain moderne, pensée pour allier esthétique, confort et praticité.

✅ Installation d'un receveur de do**he extra-plat
✅ Pose de la paroi de do**he en verre
✅ Installation de la colonne de do**he effet pluie
✅ Pose du meuble vasque et du WC
✅ Plomberie et finitions soignées

🤝 Un grand merci à la Société DMS pour son intervention de qualité sur les travaux de placo et de bandes, qui a permis d'obtenir un rendu impeccable.

Vous avez un projet de rénovation de salle de bain ? Société KMS vous accompagne de la conception jusqu'aux finitions.
📞 Contactez-nous pour un devis personnalisé.

🚽 Remplacement de WC par la Société KMS 🔧Nouvelle intervention réalisée avec soin : dépose de l'ancien WC et installatio...
07/07/2026

🚽 Remplacement de WC par la Société KMS 🔧
Nouvelle intervention réalisée avec soin : dépose de l'ancien WC et installation d'un modèle neuf pour un résultat propre, fonctionnel et durable.
Chez Société KMS, nous mettons notre savoir-faire au service de vos projets de plomberie et de rénovation, avec une attention particulière portée aux finitions et à la satisfaction de nos clients.
✅ Dépose de l'ancien WC
✅ Installation du nouveau sanitaire
✅ Contrôle de l'étanchéité
✅ Chantier propre et soigné
📞 Vous avez un projet de remplacement de WC, de plomberie ou de rénovation ? Société KMS est à votre disposition pour vous accompagner.

28/06/2026

Adresse

Bordeaux

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque SARL KMS publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à SARL KMS:

Raccourcis

Partager