BPS Serviços

Ligar Como chegar Site Entre em contato com o negócio

BPS Serviços Mão de Obra Especializada em:
- Portaria
- Portaria Remota
- Zeladoria
- Limpeza
- Jardinagem
- Recepção

💛 12 DE OUTUBRO | DIA DAS CRIANÇASQue nunca faltem motivos para brincar, aprender, descobrir e sonhar.E que cada criança...
12/10/2026

💛 12 DE OUTUBRO | DIA DAS CRIANÇAS
Que nunca faltem motivos para brincar, aprender, descobrir e sonhar.
E que cada criança possa crescer cercada de cuidado, carinho e segurança.
A BPS Serviços deseja um Feliz Dia das Crianças! 💛

🔐 QUEM ENTRA NA SUA EMPRESA OU CONDOMÍNIO ESTÁ SENDO IDENTIFICADO CORRETAMENTE?Uma boa portaria começa com procedimentos...
09/10/2026

🔐 QUEM ENTRA NA SUA EMPRESA OU CONDOMÍNIO ESTÁ SENDO IDENTIFICADO CORRETAMENTE?

Uma boa portaria começa com procedimentos bem definidos.

Controle de visitantes, prestadores de serviços, entregas e movimentações fazem parte de uma operação organizada e segura.

Com a BPS Serviços, sua empresa ou condomínio conta com profissionais preparados e acompanhamento operacional.

🛡️ Mais controle.
📋 Mais organização.
🏢 Mais tranquilidade para sua operação.

📲 Solicite uma proposta para Portaria e Controle de Acesso.

🧹 LIMPEZA PROFISSIONAL É MUITO MAIS QUE APARÊNCIA.Um ambiente limpo transmite organização, cuidado e profissionalismo.A ...
03/10/2026

🧹 LIMPEZA PROFISSIONAL É MUITO MAIS QUE APARÊNCIA.

Um ambiente limpo transmite organização, cuidado e profissionalismo.

A BPS Serviços oferece soluções de limpeza profissional para empresas e condomínios, com equipe treinada, supervisão e acompanhamento dos serviços.

✅ Profissionais capacitados
✅ Supervisão operacional
✅ EPIs e uniformização
✅ Compromisso com qualidade e eficiência

🏢 Sua empresa merece um ambiente sempre bem cuidado.

📲 Entre em contato com a BPS Serviços e solicite uma proposta.

🎀 OUTUBRO ROSA | PREVENIR TAMBÉM É CUIDARNeste mês, a BPS Serviços se une à campanha Outubro Rosa para reforçar uma mens...
01/10/2026

🎀 OUTUBRO ROSA | PREVENIR TAMBÉM É CUIDAR

Neste mês, a BPS Serviços se une à campanha Outubro Rosa para reforçar uma mensagem que merece atenção durante todo o ano: cuidar da saúde é essencial.

Informação, prevenção e acompanhamento adequado fazem a diferença.

Durante o mês de outubro, vista essa ideia, compartilhe informação e incentive quem está ao seu lado a também se cuidar.

💗 BPS Serviços apoia o Outubro Rosa.

Cuidar das pessoas também faz parte dos nossos valores.

🏢 TODOS OS SERVIÇOS QUE SEU PATRIMÔNIO PRECISA. UMA ÚNICA PARCERIA.Gerenciar uma empresa ou condomínio exige atenção a m...
30/09/2026

🏢 TODOS OS SERVIÇOS QUE SEU PATRIMÔNIO PRECISA. UMA ÚNICA PARCERIA.

Gerenciar uma empresa ou condomínio exige atenção a muitos detalhes. Ter parceiros diferentes para cada atividade pode tornar essa gestão ainda mais complexa.

Com a BPS Facilities, você encontra soluções integradas para cuidar da operação do seu empreendimento com qualidade, segurança e eficiência.

🛡️ Portaria e Controle de Acesso
🧹 Limpeza Profissional
🌿 Jardinagem
🔧 Zeladoria
👩‍💼 Recepção
📋 Supervisão e acompanhamento operacional

Nossa equipe trabalha para que você tenha mais tranquilidade para administrar e menos preocupação com a operação diária.

💛 BPS FACILITIES
Pessoas qualificadas. Gestão eficiente. Ambientes bem cuidados.

📲 Está buscando uma empresa de Facilities para seu condomínio ou empresa? Solicite uma proposta personalizada.

📞 (19) 99910-7429
✉️ [email protected]

🌿🔧 CUIDAR HOJE É PRESERVAR E VALORIZAR O SEU PATRIMÔNIO!Um ambiente bem cuidado transmite organização, segurança e quali...
25/09/2026

🌿🔧 CUIDAR HOJE É PRESERVAR E VALORIZAR O SEU PATRIMÔNIO!

Um ambiente bem cuidado transmite organização, segurança e qualidade — e cada detalhe faz a diferença.

A BPS Facilities oferece soluções completas em Jardinagem e Zeladoria para empresas e condomínios, com profissionais capacitados, supervisão e acompanhamento operacional.

🌿 Jardinagem
✔️ Manutenção e conservação de áreas verdes
✔️ Poda e cuidados com jardins
✔️ Organização e revitalização dos espaços
✔️ Manutenção periódica

🔧 Zeladoria
✔️ Inspeção e conservação de áreas comuns
✔️ Acompanhamento das necessidades do empreendimento
✔️ Pequenos reparos e manutenção preventiva
✔️ Organização e cuidado diário com o patrimônio

💛 Mais do que executar serviços, nosso compromisso é cuidar do seu patrimônio como ele merece.

🏢 BPS FACILITIES
Soluções completas para empresas e condomínios.

📲 Solicite uma proposta comercial!
📞 (19) 99910-7429
✉️ [email protected]

🧹 AMBIENTES LIMPOS, BEM CUIDADOS E PRODUTIVOS!A limpeza profissional vai muito além da aparência. Ela contribui diretame...
18/09/2026

🧹 AMBIENTES LIMPOS, BEM CUIDADOS E PRODUTIVOS!

A limpeza profissional vai muito além da aparência. Ela contribui diretamente para o bem-estar, organização, conservação e valorização dos ambientes.

Com a BPS Facilities, empresas e condomínios contam com uma operação estruturada e profissionais preparados para manter cada espaço sempre bem cuidado.

✅ Profissionais capacitados e uniformizados
✅ Limpeza de empresas e condomínios
✅ Supervisão e acompanhamento operacional
✅ Equipamentos e produtos adequados
✅ EPIs e procedimentos de segurança
✅ Compromisso com qualidade e eficiência

💛 Nosso compromisso é com a excelência em cada detalhe.

🏢 BPS FACILITIES
Soluções completas em Facilities para empresas e condomínios.

📲 Solicite uma proposta comercial!
📞 (19) 99910-7429
✉️ [email protected]

🛡️ SEGURANÇA COMEÇA NA ENTRADA. TRANQUILIDADE PARA TODOS.A portaria é um dos pontos mais importantes para a segurança e ...
11/09/2026

🛡️ SEGURANÇA COMEÇA NA ENTRADA. TRANQUILIDADE PARA TODOS.

A portaria é um dos pontos mais importantes para a segurança e organização de empresas e condomínios.

A BPS Facilities oferece soluções de Portaria e Controle de Acesso, unindo profissionais capacitados, supervisão e tecnologia para proporcionar mais segurança e eficiência no dia a dia.

✅ Controle de acesso de moradores, visitantes e prestadores
✅ Portaria presencial e virtual
✅ Monitoramento e registro de ocorrências
✅ Profissionais treinados e supervisionados
✅ Supervisão operacional
✅ Tecnologia aplicada ao controle de acesso

🔐 Segurança inteligente. Atendimento humanizado.

🏢 BPS FACILITIES
Soluções completas para empresas e condomínios.

📲 Solicite uma proposta comercial
📞 (19) 99910-7429
✉️ [email protected]

Hoje celebramos um dos momentos mais importantes da nossa história: a Independência do Brasil.Uma data para valorizar no...
07/09/2026

Hoje celebramos um dos momentos mais importantes da nossa história: a Independência do Brasil.

Uma data para valorizar nossa pátria e renovar a esperança em um país cada vez mais forte, justo, unido e cheio de oportunidades para todos.

Que o espírito de independência nos inspire a trabalhar, crescer e contribuir diariamente para a construção de um futuro melhor.

💚💛 Pátria, respeito e orgulho de ser Brasil!

A BPS Facilities deseja a todos um excelente 7 de Setembro! 🇧🇷

SUA EMPRESA FOCADA NO QUE REALMENTE IMPORTA. A BPS CUIDA DA OPERAÇÃO.Administrar diferentes equipes e prestadores de ser...
02/09/2026

SUA EMPRESA FOCADA NO QUE REALMENTE IMPORTA. A BPS CUIDA DA OPERAÇÃO.

Administrar diferentes equipes e prestadores de serviços exige tempo, controle e acompanhamento.

Com a BPS Facilities, sua empresa ou condomínio pode contar com uma gestão profissional e integrada de serviços essenciais:

🛡️ Portaria e Controle de Acesso
🧹 Limpeza Profissional
🌿 Jardinagem
🔧 Zeladoria
👩‍💼 Recepção
📋 Supervisão e acompanhamento operacional

Trabalhamos para proporcionar segurança, organização, eficiência e tranquilidade, com profissionais capacitados e acompanhamento constante das operações.

💛 BPS FACILITIES
Pessoas, cuidado e eficiência trabalhando pelo seu patrimônio.

📲 Solicite uma proposta comercial e conheça nossas soluções.

Endereço

Sumaré, SP
13178574

Notificações

Seja o primeiro a saber: enviaremos um e-mail para você quando BPS Serviços publicar novidades e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado para nenhum outro fim, e você pode cancelar a inscrição a qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para BPS Serviços:

Atalhos

Compartilhar