Magic Air Refrigeration Inverter

Magic Air Refrigeration Inverter Nos dedicamos a la venta, instalación, mantenimiento y reparación de aires acondicionados. Magic Air

🌤️Disfruta un hogar mas fresco!En Magic Air Refrigeration tenemos soluciones para mantener tu hogar o negocio cómodo dur...
07/10/2026

🌤️Disfruta un hogar mas fresco!
En Magic Air Refrigeration tenemos soluciones para mantener tu hogar o negocio cómodo durante todo el año.

•Venta
•Instalación
•Reparación
•Mantenimiento
•Servicio residencial y comercial

Trabajamos con compromiso, calidad y atención en cada servicio. Además, contamos con diferentes métodos de pago para hacerlo más fácil para ti.

📲 787-586-2813

Magic Air Refrigeration
Confort que se siente. ❄️

Aprovecha las ofertas en Magic Air Refrigeration con las nuevas unidades con el refrigerante nuevo 🍃R32. Mejor eficienci...
06/10/2026

Aprovecha las ofertas en Magic Air Refrigeration con las nuevas unidades con el refrigerante nuevo 🍃R32. Mejor eficiencia y mejor calidad para cada uno de nuestros clientes.

Marca TGM
12,000 BTU 220V 22 SEER $585
12,000 BTU 110V 22 SEER $650
18,000 BTU 220V 22 SERR $945
24,000 BTU 220V 22 SEER $1,299
36,000 BTU 220V 21 SEER $2,299

Marca AUX
12,000 BTU 220V 21 SEER $545
12,000 BTU 110V 25 SEER $699
18,000 BTU 220V 21 SEER $899
24,000 BTU 220v 21 SEER $1,099
36,000 BTU 220V 20 SEER $1,999

Todas las capacidades de unidades disponibles al momento ✅

Financiamiento Disponible 💳

📞787.586.2813 | 787.586.2813.

Precios incluyen instalación básica e ivu con garantía de 5 años en piezas, 7 años en compresor, 1 año de servicio y labor.

*ciertas restricciones aplican*

LUNES 🌤️ MAGIC AIR REFRIGERATION 📲 787.586.2813
05/10/2026

LUNES 🌤️

MAGIC AIR REFRIGERATION 📲 787.586.2813

🌤️Tu clima ideal comienza aquí.En Magic Air Refrigeration tenemos soluciones para mantener tu hogar o negocio cómodo dur...
30/09/2026

🌤️Tu clima ideal comienza aquí.
En Magic Air Refrigeration tenemos soluciones para mantener tu hogar o negocio cómodo durante todo el año.

•Venta
•Instalación
•Reparación
•Mantenimiento
•Servicio residencial y comercial

Trabajamos con compromiso, calidad y atención en cada servicio. Además, contamos con diferentes métodos de pago para hacerlo más fácil para ti.

📲 787-586-2813

Magic Air Refrigeration
Confort que se siente. ❄️

AUX 12,000 btu 25 SEER $699 disfruta de un ambiente fresco con excelente eficiencia energética. Garantía de 5 años en pi...
29/09/2026

AUX 12,000 btu 25 SEER $699 disfruta de un ambiente fresco con excelente eficiencia energética.

Garantía de 5 años en piezas, 7 años en compresor, 1 año de servicio

💳 Aceptamos Visa, Mastercard, ATH Móvil y Klarna.
📍 Servicio en todo Puerto Rico
📲 787-586-2813

Magic Air Refrigeration
Tu clima ideal comienza aquí. ❄️

No esperes a que deje de enfriar. Mantén tu aire acondicionado trabajando en óptimas condiciones con nuestro servicio de...
21/09/2026

No esperes a que deje de enfriar. Mantén tu aire acondicionado trabajando en óptimas condiciones con nuestro servicio de mantenimiento desde solo $50. 🧼❄️

✅ Mejor rendimiento
✅ Mayor eficiencia
✅ Aire más limpio
✅ Servicio profesional

📍 Le damos servicio a TODO Puerto Rico 🇵🇷
📲 787-586-2813

🏢❄️ Trabajamos proyectos comerciales.En Magic Air Refrigeration contamos con la experiencia y el equipo para atender tra...
17/09/2026

🏢❄️ Trabajamos proyectos comerciales.
En Magic Air Refrigeration contamos con la experiencia y el equipo para atender trabajos de aire acondicionado en edificios, condominios, oficinas y comercios.

• Instalación
• Reparación
• Mantenimiento
• Servicio residencial y comercial

Trabajamos cada proyecto con responsabilidad, seguridad y atención al detalle, buscando siempre que cada sistema opere de forma eficiente y confiable.

📍 Servicio en todo Puerto Rico
📲 787-586-2813

Magic Air Refrigeration
Soluciones de aire acondicionado para proyectos grandes y pequeños.

❄️ Marca AUX12,000 BTU 220V 21 SEER $54512,000 BTU 110V 25 SEER $69918,000 BTU 220V 21 SEER $89924,000 BTU 220v 21 SEER ...
16/09/2026

❄️ Marca AUX
12,000 BTU 220V 21 SEER $545
12,000 BTU 110V 25 SEER $699
18,000 BTU 220V 21 SEER $899
24,000 BTU 220v 21 SEER $1,099
36,000 BTU 220V 20 SEER $1,999

Todas las capacidades de unidades disponibles al momento ✅

Financiamiento Disponible 💳

📞787.586.2813 | 787.586.2813.

Precios incluyen instalación básica e ivu con garantía de 5 años en piezas, 7 años en compresor, 1 año de servicio y labor.

*ciertas restricciones aplican*

Dirección

Caguas
00725

Horario de apertura

Lunes 08:00 - 20:00
Martes 08:00 - 20:00
Miércoles 08:00 - 20:00
Jueves 08:00 - 20:00
Viernes 08:00 - 20:00
Sábado 08:00 - 17:00

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Magic Air Refrigeration Inverter publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir