ABEBU GmbH

Website Service kontaktieren

ABEBU GmbH Wir spezialisieren uns darauf Lücken in Ihrem Team effizient zu schließen!

💬 Ein kurzes Feedback, das uns besonders freut:„Wir waren mit der Erstellung der Abrechnung sehr zufrieden. Kompliment a...
09/10/2026

💬 Ein kurzes Feedback, das uns besonders freut:

„Wir waren mit der Erstellung der Abrechnung sehr zufrieden. Kompliment an die Abrechnerin.“

Vielen Dank an Matthias Broß und die Kreisbau-Verwaltungsgesellschaft mbH Freudenstadt für diese schöne Rückmeldung! 💚❤

Eine sorgfältige, nachvollziehbare Abrechnung ist für jede Immobilienverwaltung wichtig. Umso schöner, wenn unsere Arbeit genau dort überzeugt.

Kundenfeedback, das uns besonders freut – und gleichzeitig weiterbringtEine erfolgreiche Zusammenarbeit zeigt sich für u...
06/10/2026

Kundenfeedback, das uns besonders freut – und gleichzeitig weiterbringt

Eine erfolgreiche Zusammenarbeit zeigt sich für uns nicht nur daran, dass am Ende alles erledigt ist. Sie zeigt sich vor allem in Zuverlässigkeit, Professionalität, Flexibilität und einem guten Miteinander.

Umso mehr freuen wir uns über die Rückmeldung von Florian Koch, Geschäftsführer der Immobilienservice Koch GmbH aus Kassel:

„Unsere Erfahrungen mit der ABEBU GmbH waren insgesamt sehr positiv. Die Zusammenarbeit war zuverlässig, professionell und unkompliziert. Besonders hervorheben möchten wir die engagierten und freundlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, mit denen die Zusammenarbeit jederzeit sehr angenehm und lösungsorientiert war.“

Vielen Dank für diese wertschätzenden Worte! 💚 ❤

Genauso wichtig ist uns aber auch der konstruktive Teil des Feedbacks:

Bei der Einarbeitung und Übergabe können Zuständigkeiten und Leistungsbereiche zu Beginn noch konkreter definiert werden.

Genau solche Hinweise sind für uns wertvoll. Denn gute Zusammenarbeit bedeutet für uns auch, zuzuhören, Prozesse zu hinterfragen und immer ein Stück besser zu werden.

Besonders schön ist deshalb das Fazit: 🚀
„Wir haben ABEBU als verlässlichen und flexiblen Partner kennengelernt und würden bei entsprechendem Unterstützungsbedarf jederzeit wieder auf das Unternehmen zurückkommen.“

Vielen Dank an Florian Koch und das Team der Immobilienservice Koch GmbH für das Vertrauen und die angenehme Zusammenarbeit!

Buchhaltung abgeben. Fokus behalten. Ziele erreichen. – Das ist ABEBU. 🚀
05/06/2026

Buchhaltung abgeben. Fokus behalten. Ziele erreichen. – Das ist ABEBU. 🚀

12/02/2026
Die ABEBU unterstützt Hausverwalter, damit sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können! Wir übernehmen wichtige Tä...
15/08/2025

Die ABEBU unterstützt Hausverwalter, damit sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können! Wir übernehmen wichtige Tätigkeiten und entlasten Sie von administrativen Aufgaben. So können Sie sich auf Ihre Kernkompetenzen fokussieren und gleichzeitig dem Fachkräftemangel entgegenwirken. Lassen Sie uns gemeinsam die Herausforderungen meistern!

In Zeiten von Fachkräftemangel, steigendem Arbeitsaufwand und wachsender Komplexität stehen viele Immobilienverwaltungen vor der Herausforderung, ihre internen Ressourcen effizient einzusetzen.

📊 Warum die Auslagerung der Buchhaltung in der Hausverwaltung sinnvoll ist! 🏡Die Buchhaltung kann zeitaufwändig und komp...
12/06/2025

📊 Warum die Auslagerung der Buchhaltung in der Hausverwaltung sinnvoll ist! 🏡

Die Buchhaltung kann zeitaufwändig und komplex sein – und oft bleibt nicht genug Zeit für das Wesentliche: die Kundenbindung und die Pflege Ihrer Immobilien. Hier sind einige Gründe, warum die Auslagerung der Buchhaltung eine kluge Entscheidung ist:

1. **Fokussierung auf Kernkompetenzen**: Durch die Auslagerung an die ABEBU können Sie Ihre Ressourcen auf Kundenservice und strategische Aufgaben konzentrieren.

2. **Kosteneffizienz**: Externe Dienstleister wie die ABEBU bieten oft kostengünstigere Lösungen, ohne Kompromisse bei der Qualität eingehen zu müssen.

3. **Zugang zu Expertenwissen**: Sie profitieren von einem Team von Buchhaltungsexperten, die stets auf dem neuesten Stand der Gesetzgebung und Best Practices sind.

4. **Flexibilität und Skalierbarkeit**: Ob Sie ein kleines Portfolio verwalten oder wachsen möchten – ausgelagerte Buchhaltungsdienste passen sich Ihren Bedürfnissen an.

5. **Technologische Vorteile**: ABEBU nutzt moderne Softwarelösungen, die Ihre Prozesse effizienter machen und wertvolle Datenanalysen bieten.

Investieren Sie in die Zukunft Ihrer Hausverwaltung und lassen Sie die Buchhaltung von Profis übernehmen! 🚀💼

Sie wollen mehr erfahren?
[email protected]

26/07/2024

📢 Wir freuen uns, bekannt zu geben, dass die ABEBU GmbH nun stolzes Mitglied im BVI ist! 🎉

Seit 1983 vertritt der BVI Bundesfachverband der Immobilienverwalter e.V. professionelle Unternehmen aus der Immobilienverwaltung und unterstützt rund 800 Mitgliedsunternehmen mit seinem umfangreichen Know-how.

Dank dieser Mitgliedschaft können wir unsere Dienstleistungen weiter optimieren, um die bestmöglichen Angebote für Verwaltungsunternehmen und Eigentümer zu erstellen und deren Immobilienvermögen zu erhalten und zu vermehren.

Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit und die vielen Vorteile, die diese Mitgliedschaft mit sich bringt!

Outsourcing der Buchhaltungsaufgaben für Hausverwalter:Effizienz steigern und Stress reduzieren! 📈🏢🔄 Warum Buchhaltung o...
14/06/2024

Outsourcing der Buchhaltungsaufgaben für Hausverwalter:
Effizienz steigern und Stress reduzieren! 📈🏢

🔄 Warum Buchhaltung outsourcen?
Buchhaltungsaufgaben können zeitaufwendig und stressig sein. Durch das Outsourcing an professionelle Dienstleister kannst Du Dich auf das Wesentliche konzentrieren:
die Betreuung Deiner Eigentümer und die Verwaltung Deiner Objekte.

✨ Vorteile auf einen Blick:

Zeitersparnis: Mehr Zeit für strategische Aufgaben und Kundenbetreuung.
Kosteneffizienz: Reduzierte Personalkosten und Wegfall des Aufwands für Recruiting und Schulung neuer Mitarbeiter.
Fehlerreduktion: Professionelle Buchhaltung sorgt für korrekte und pünktliche Abrechnungen.
Flexibilität: Keine Sorgen mehr über Arbeitsausfall bei Krankheit, Urlaub oder Kündigung.

🚀 So geht erfolgreiche Hausverwaltung heute: Outsourcing der Buchhaltungsaufgaben ermöglicht es Dir, Dein Unternehmen effizienter und erfolgreicher zu führen. Du kannst Deine Ressourcen optimal nutzen und hast mehr Freiraum für unternehmerische und persönliche Ziele.

Mehr erfahren: www.ABEBU.de

Hausverwalter in Not? ABEBU GmbH hat die Lösung! 🏢📊🔴 Rückstand in der Buchhaltung?Abrechnungen überfällig?Deine Buchhalt...
07/06/2024

Hausverwalter in Not? ABEBU GmbH hat die Lösung! 🏢📊

🔴 Rückstand in der Buchhaltung?
Abrechnungen überfällig?
Deine Buchhalterin ist ausgefallen und Du weißt nicht, wann sie zurückkommt?
Unvorhergesehene Kündigungen und keine passenden Fachkräfte in Sicht?
Fehler in den Abrechnungen der vergangenen Jahre?

Keine Sorge, wir sind für Dich da!

✨ Deine Lösung: ABEBU GmbH
Wir räumen auf und helfen Dir aus der Not.
Mit unserem professionellen Team bringen wir Deine Buchhaltung auf den neuesten Stand und lösen Deine Sorgen.

💡 Vorteile auf einen Blick:

Schnelle Hilfe: Wir übernehmen Deine Buchhaltung sofort.
Fehlerkorrektur: Behebung vergangener Fehler und präzise Abrechnungen.
Sorgenfrei: Kein Stress mehr wegen Personalausfällen oder Kündigungen.
Lass uns Dir helfen, damit Du Dich wieder auf das Wesentliche konzentrieren kannst.

Mehr erfahren: www.ABEBU.de

Adresse

Campus Fichtenhain 71
Krefeld
47807

Benachrichtigungen

Erfahren Sie als Erste/r von Neuigkeiten und Aktionen: Wir schicken Ihnen eine E-Mail, wenn ABEBU GmbH etwas veröffentlicht. Ihre E-Mail-Adresse wird für keinen anderen Zweck verwendet, und Sie können sich jederzeit abmelden.

Service Kontaktieren

Nachricht an ABEBU GmbH senden:

Verknüpfungen

Teilen

Kategorie